Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2021 года Несовершеннолетние предстанут перед судом по обвинению в совершении преступления против собственности

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух несовершеннолетних

жителей города Конаково в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества в составе группы лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 19 июня 2021 года двое несовершеннолетних, находясь в вечернее время на территории центральной площади в городе Конаково, открыто похитили мобильный телефон потерпевшего, после чего​ с места совершенного преступления скрылись, причинив потерпевшему ущерб на сумму 5 тысяч рублей.

Благодаря слаженной работе сотрудников полиции города Конаково и следователей Следственного комитета удалось установить личности несовершеннолетних злоумышленников и оперативно пресечь их преступные действия. В ходе предварительного расследования материальный ущерб, причиненный потерпевшему, возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости