Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 ноября 2021 года Местный житель осужден за совершение убийства

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 71-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 26 июля 2021 года в подъезде дома в г. Йошкар-Оле обнаружено тело 48-летнего мужчины с ножевым ранением в области сердца. В результате грамотно спланированных сотрудниками следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователю совместно с сотрудниками полиции удалось установить мужчину, совершившего убийство.

Первоначально стало известно, что у потерпевшего на улице был конфликт с сожительницей и за нее вступились неизвестные лица, которые и были заподозрены в убийстве. В последующем выяснилось, что в конфликте также участвовал отец сожительницы, позднее он взял из дома нож, встретил мужчину и нанес удар. Изобличить его в совершении преступления удалось благодаря психофизиологическому исследованию при помощи полиграфа.

По уголовному делу проведены 4 судебно-медицинских, генетическая, медико-криминалистическая и комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели.

Приговором суда пожилому человеку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости