Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 ноября 2021 года В Бичурском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве пожилой односельчанки

28 ноября 2021 года в вечернее время в одном из домов в улусе Дунда-Киреть обнаружено тело 72-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранениями грудной клетки и конечностей. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 22-летний местный житель, который после учиненной расправы более суток скрывался в лесу.

По данным следствия, подозреваемый проживал в улусе Дунда-Киреть Бичурского района Республики Бурятия. 28 ноября в течение дня он употреблял спиртные напитки, а в вечернее время направился в гости к отцу своей сожительнице за сигаретами. Мужчина проживал по соседству вместе с пожилой односельчанкой, которой помогал по хозяйству. Оба находились дома, смотрели телевизор. Сигаретами угощать гостя отказались. После непродолжительного разговора подозреваемый внезапно выхватил нож и нанес им несколько ударов в спину собеседнику, после чего напал на хозяйку дома и причинил повреждения, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Затем молодой человек бросил нож, выбежал на улицу и скрылся в лесу. Раненый мужчина смог найти телефон и позвонить знакомым. Прибывшие медики оказали ему необходимую врачебную помощь.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости