Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 ноября 2021 года Бывший директор муниципального предприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего бывшего исполняющего обязанности директора муниципального предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие из органов прокуратуры.

Следствием установлено, что в период времени с декабря 2020 года по март 2021 года бывший и.о. директора муниципального предприятия Грибановского района, осуществлявшего деятельность в сфере оказания коммунальных услуг, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, не выплатил заработную плату 47 работникам организации на сумму свыше 1,9 млн. рублей. При этом такая возможность у обвиняемого имелась - он использовал денежные средства, причитающиеся к выплате заработной платы, на платежи общехозяйственного назначения, не имеющие приоритета перед выплатой заработной платы, в том числе на оплату товаров, работ, услуг в указанный период на сумму более 5,9 млн. рублей. В ходе предварительного следствия руководством муниципального предприятия в добровольном порядке полностью погашена образовавшаяся перед работниками задолженность.

На следствии обвиняемый сознался в содеянном. Его вина также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, заключением экспертизы, протоколами осмотров и выемок предметов и документов, результатами прокурорской проверки, иными материалами уголовного дела, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости