Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 ноября 2021 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве соседа

29 ноября 2021 года из подъезда одного из домов по улице Цветочный бульвар города Набережные Челны с ножевым ранением грудной клетки в больницу доставлен 43-летний местный житель, который вскоре скончался.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний сосед потерпевшего, который причастность к убийству признал частично. В настоящее время следствием установлено, что потерпевший с супругой, и подозреваемым находились в гостях у соседа, где распивали спиртные напитки. В какой-то момент потерпевший и подозреваемый вышли в коридор, где между ними произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, после чего злоумышленник ударил мужчину в грудь. Затем он велел супруге последнего вызвать «скорую помощь» и угрожая расправой запретил что-либо рассказывать сотрудникам полиции. Сам же пошел к соседу и сообщил о произошедшем, а вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости