Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2021 года В Республике Тыва бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летней бывшей начальника территориального районного отдела судебных приставов – старшего судебного пристава в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 12.03.2019 в служебном кабинете, расположенном по ул. Советской с. Бай-Хаак Тандинского района, обвиняемая, являясь должностным лицом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании повысить показатели своей работы и работы возглавляемого ею отдела путем снижения остатка исполнительных производств, вопреки интересам службы, а также задачам и принципам исполнительного производства, вынесла постановление об окончании исполнительного производства в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению, без фактического волеизъявления взыскателя. Своими незаконными действиями обвиняемая нарушила законные права взыскателя, а также право её несовершеннолетнего ребенка на получение содержания от отца (алиментов) в размере, определенном судебным решением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 18:18 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости