Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2021 года В Грязинском районе предстал перед судом молодой человек, уклонившийся от прохождения альтернативной гражданской службы

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Грязи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы).

По данным следствия, обвиняемый, будучи обязанным проходить альтернативную гражданскую службу в течение 21 месяца с ноября 2018 по август 2020 года в качестве подсобного рабочего в одной из больниц области, уклонился от возложенных на него обязанностей. В нарушении срочного трудового договора с декабря 2019 года и по настоящее время уклонист не появился на рабочем месте и каких-либо оправдательных документов не представил. Следствие считает, что он умышленно уклонился от прохождения альтернативной гражданской службы, так как неоднократно предупреждался о последствиях отказа выполнения договорных обязательств и ранее за уклонение уже привлекался к уголовной ответственности. Грязинским городским судом за совершенное преступление ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый написал вину признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости