Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2021 года В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в краже денег с банковской карты

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, в августе текущего года несовершеннолетний, которому на тот момент было 15 лет, завладев банковской картой 47-летнего жителя города, похитил с нее более 3,5 тысяч рублей. В течение короткого промежутка времени он совершил покупки в магазинах, используя бесконтактный способ оплаты.

После обращения потерпевшего в правоохранительные органы личность подростка установили. Причастность к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости