Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 ноября 2021 года За убийство земляка и покушение на убийство двух лиц перед судом предстанет житель Строителя

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя города Строителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 314.1, ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, убийство, уклонение от административного надзора).

По версии следствия, вечером 26 марта 2021 года обвиняемый, ранее судимый за убийство, находился в квартире своей подруги в городе Строителе. Там же распивали спиртное двое знакомых хозяйки. Женщина пожаловалась, что обвиняемый обижает ее, приятель решил вмешаться и убедить обидчика извиниться. Мужчины поссорились. В ходе ссоры обвиняемый взял с кухни нож и с силой ударил им оппонента в грудь. Затем стал наносить удары другому мужчине, однако тот оказал активное сопротивление. Хозяйка вызвала скорую помощь, оба пострадавших были доставлены в больницу, где 39-летний потерпевший скончался от полученной травмы, жизнь другого врачам удалось спасти.

Кроме того, находясь после освобождения из мест лишения свободы под административным надзором, обвиняемый неоднократно нарушал наложенные ограничения, находясь в запрещенное время в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за что привлекался к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости