Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2021 года Перед судом предстанут двое жителей Тюмени, обвиняемые в похищении человека

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 32 и 37-летних жителей Тюмени. Они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 и п.«а» ч.2 ст. 126 УК РФ (незаконное проникновение в жилище и похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия обвиняемые, являясь членами группы единомышленников, объединившихся для оказания помощи наркозависимым, действуя по просьбе родственников 37-летнего тюменца, временно проживающего в городе Мегион, о доставлении мужчины в реабилитационный центр, 03 марта 2021 года около 08 часов, ложно понимая интересы потерпевшего и его родственников, против воли мужчины проникли в его жилище, принудительно усадили в свой автомобиль и проследовали в направлении города Екатеринбург. В связи с поступлением информации в правоохранительные органы от случайного прохожего, видевшего, как мужчину помещают в автомобиль, злоумышленники задержаны сотрудниками ДПС при подъезде к городу Лангепас.

Обвиняемые вину признали частично, вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 08:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости