Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2021 года Житель Заводского района обвиняется в изнасиловании девушки

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 53-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 27 ноября 2021 года в дневное время 53-летний мужчина встретился с 18-летней девушкой. Не подозревая о противоправных намерениях мужчины и будучи давно с ним знакома, девушка относилась к нему с доверием. Применив к ней физическую силу и угрожая ножом, мужчина, против воли потерпевшей, привел ее в свою квартиру в доме по Ростовскому проезду города Саратова, после чего, угрожая убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, совершил изнасилование девушки. Улучив момент, потерпевшая смогла по телефону попросить родственников о помощи. Последние сообщили о случившемся в полицию. Оперативно прибывшие в квартиру сотрудники полиции, застали злоумышленника на месте происшествия и доставили его в следственный орган. Потерпевшей оказана необходимая медицинская помощь.

Следователем СК подозреваемый задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении изнасилования. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 08:21 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости