Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 декабря 2021 года Должностное лицо администрации города Заринска подозревается в получении нескольких взяток в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению городским хозяйством, промышленности, транспортом и связью администрации города Заринска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным следствия, в сентябре - октябре 2021 года председатель комитета по управлению городским хозяйством, промышленности, транспортом и связью администрации города Заринска получил от директоров двух обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 220 тысяч рублей в качестве части причитающющихся ему взяткок в крупном размере в 615 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за принятие юридически значимых решений о выборе предприятий в качестве подрядчиков работ по отсыпке щебнем автомобильных дорог и благоустройству сквера на территории города Заринска и о заключении именно с этими Обществами муниципальных контрактов на их выполнение.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками ФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу для предъявления чиновнику обвинения. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости