Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2021 года В Смоленске в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на убийство знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении 39-летнего смолянина возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 28 ноября текущего года двое мужчин распивали спиртные напитки в поселке 430 км города Смоленска. Во время распития спиртного между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой подозреваемый нанес своему знакомому множественные ножевые ранения в область туловища. Однако, он не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство товарища, до конца, поскольку потерпевшему своевременно была оказана надлежащая медицинская помощь в лечебном учреждении областного центра.

После произошедшего подозреваемый явился в правоохранительные органы и добровольно сообщил о совершенном им преступлении.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости