Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 декабря 2021 года В Нестерове мастер производственного обучения автошколы подозревается в подстрекательстве ученицы к даче взятки сотрудникам ГИБДД за успешную сдачу экзаменов

Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 58-летнего мастера производственного обучения нестеровского филиала одной из автошкол региона возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 291 УК РФ (подстрекательство к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.

По версии следствия, в городе Нестеров, летом текущего года, подозреваемый в ходе обучения навыкам практического вождения предложил одной из учениц автошколы передать взятку в размере 35 тыс. рублей неустановленным должностным лицам ОГИБДД МО МВД России «Черняховский», взамен на содействие в получении водительского удостоверения без сдачи в установленном порядке необходимых экзаменов. При этом, как полагает следствие, с целью убедить ученицу в необходимости передачи взятки, мастер производственного обучения приводил вымышленные примеры отрицательных результатов сдачи теоретических и практических экзаменов другими учениками автошколы.

2 сентября текущего года в Нестерове подозреваемый задержан сотрудниками УФСБ России по Калининградской области при получении требуемой суммы рамках оперативно-разыскных мероприятий, поскольку девушка сообщила о поступившем ей противоправном предложении в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Мужчина свою причастность к совершению указанного преступления отрицает.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости