Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 декабря 2021 года В Республике Татарстан мужчина подозревается в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 30-летнего гражданина иностранного государства возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в 2021 году подозреваемый трижды безуспешно пытался сдать теоретический экзамен в ОГИБДД ОМВД России по Арскому району и в дальнейшем предложил начальнику РЭО ОГИБДД взятку за успешную сдачу экзамена. Несмотря на предупреждения полицейского о недопустимости таких действий, 30 ноября он снова пришел к нему в кабинет и положил на стол 15 тыс. рублей. Его действия были пресечены сотрудниками полиции и Арского МРСО, которым руководитель отдела ОГИБДД заранее сообщил о незаконных действиях подозреваемого.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Решается вопрос об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости