Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2021 года Представитель следственного управления СК России по Владимирской области принял участие в открытии проекта «Школа БЕЗопасности»

Во Владимире по инициативе Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи стартовал региональный проект «Школа БЕЗопасности».

Цель нового проекта – ознакомить несовершеннолетних с основами безопасности в различных сферах жизнедеятельности, усилить их активную гражданскую позицию и нацелить на здоровый образ жизни.

Реализация проекта предполагает проведение с декабря текущего года по май 2022 года регулярных занятий экспертным сообществом с несовершеннолетними. По окончании обучения школьникам будет выдан соответствующий сертификат.

После открытия проекта состоялось первое занятие с учениками школ города Владимира №№ 23, 35, 36 и 49, которое провела для ребят старший помощник руководителя следственного управления СК России по Владимирской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Мария Сергеевна Серова.

На первой встрече детям рассказали об информационной безопасности в сети «Интернет» и буллинге, провели тестирование детей и вручили памятку по безопасному поведению в интернете, с которой также можно знакомиться на официальном сайте следственного управления в разделе «Памятки для граждан».

Школьники во время занятия активно задавали вопросы и легко вступали в диалог, обсуждая наиболее острые и интересные темы.

Следственное управление СК России по Владимирской области выражает искреннюю благодарность Уполномоченному по правам ребенка во Владимирской области Юлии Александровне Раснянской за запуск важного для региона проекта «Школа БЕЗопасности» и небезразличного отношения к жизни и здоровью детей Владимирской области.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости