Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 декабря 2021 года Бывший глава администрации Грушкинского сельского поселения предстанет перед судом за служебный подлог

Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Грушкинского сельского поселения Адыге-Хабльского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в апреле 2019 года обвиняемый, являясь главой администрации Грушкинского сельского поселения, внес заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени лиц якобы трудоустроенных на общественные работы в рамках республиканской программы содействия занятости населения Карачаево-Черкесской Республики на 2014-2020 годы. Фактически указанные работы не выполнялись. Вследствие этого были похищены бюджетные денежные средства, предназначенные на оплату труда.

В ходе следствия причиненный ущерб погашен обвиняемым в полном объёме.

Уголовное дело было возбуждено по материалу УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.

В целях установления истины по уголовному делу выполнен необходимый объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления, изобличающих мужчину в совершении указанного преступления. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За служебный подлог УК РФ предусматривает наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости