Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 декабря 2021 года Перед судом предстанет руководитель общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в нарушении требований охраны труда

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего исполнительного директора общества с ограниченной ответственность, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По версии следствия, 9 апреля 2021 года, примерно в 8 часов 30 минут, в помещении ООО, расположенном в селе Сухочево Фатежского района Курской области, обвиняемый поручил потерпевшему выполнить уборку мусора из резервуаров и произвести другую работу, которая не входила в обязанности работника.

Выполняя устное распоряжение руководителя, работник, не ознакомленный с правилами работ в технологически опасных условиях, поскользнулся и упал в резервуар с горячей водой, в результате чего, потерпевший получил термическую травму в виде ожогов кипятком левой верхней и левой нижней конечностей, I, II, III степени, площадью 15% поверхности тела, с развитием в дальнейшем ожоговой болезни.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что полученные потерпевшим телесные повреждения, явились следствием нарушения требований охраны труда со стороны руководителя общества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости