Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 декабря 2021 года В городе Березники местный житель обвиняется в покушении на убийство

Следователем следственного отдела по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного расследования установлено, что 5 сентября 2021 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Льва Толстого, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. После конфликта обвиняемый дождался когда его оппонент лег спать, вооружился кухонным ножом и, используя его в качестве оружия, нанес потерпевшему удар лезвием ножа в шею. Находившаяся там же мать обвиняемого, пресекая его противоправные действия, оттолкнула сына от потерпевшего, отобрала нож и вызвала скорую медицинскую помощь.

Преступные действия обвиняемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости