Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 декабря 2021 года Состоялся прием граждан

Сегодня, 1 декабря 2021 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко провел личный прием в городе Костроме.

На прием обратились потерпевшие по расследуемым следственным управлением уголовным делам, в том числе законные представители несовершеннолетних потерпевших, представители потерпевших по ятрогенным преступлениям (врачебные ошибки). Их интересовали вопросы проведения следственных и процессуальных действий с несовершеннолетними, сроки производства судебных экспертиз, результаты и перспективы расследования в целом.

Все прибывшие граждане внимательно выслушаны, каждому доводу в обращении уделено пристальное снимание, особо отмечено установление доверительного контакта следователя с потерпевшей стороной и принятие исчерпывающих мер для восстановления нарушенных в результате совершения преступления прав и охраняемых законом интересов граждан.

По поступившим обращениям граждане получили разъяснения и ответы непосредственно во время приема, вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. Для оказания помощи нуждающимся несовершеннолетним будут приняты меры для их реабилитации после совершенных в отношении них преступлений.

Кроме того, уже традиционно, на прием обратились студенты старших курсов юридических ВУЗов, желающие в будущем проходить службу в Следственном комитете РФ, которым руководитель управления рассказал о специфике следственной работы и дал разъяснения о процедуре прохождения отбора и подачи документов.

Работа Следственного комитета строится на принципах открытости и гласности для защиты прав и свободы человека и гражданина в соответствии с законодательством РФ об уголовном судопроизводстве.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости