Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2021 года После выявления в сети «Интернет» информации об аварийном состоянии школы в селе Покрово-Марфино Знаменского района следователи начали процессуальную проверку

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена информация об аварийном состоянии Покрово-Марфинского филиала МБОУ "Знаменская СОШ". Из публикации следует, что зданию школы более 80 лет, капитального ремонта не было около 30 лет, полы на первом этаже прогнили, рамы вываливаются, стекла в некоторых местах заклеены скотчем, стены рушатся. В начале сентября текущего года обвалилась штукатурка с потолка в коридоре, в ноябре - с потолка на втором этаже в кабинете, где учатся дети. Меры по осуществлению ремонта не принимаются, в связи с чем пребывание детей в этом здании является небезопасным.

По изложенным фактам оказания образовательных услуг в условиях, не отвечающих требованиям безопасности, Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области начата процессуальная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости