Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 декабря 2021 года Житель Бурейского района осужден за покушение на убийство бывшей сожительницы

Собранные Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что днём 21 июня 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в кабинет Бурейской больницы, где в это время на приёме находилась его бывшая сожительница, и нанёс ей множественные беспорядочные удары колющим предметом в жизненно важные части тела. Противоправные действия злоумышленника были пресечены активными действиями врача и одного из пациентов больницы. Потерпевшей на месте оказана необходимая медицинская помощь.

На следствии и в судебном заседании осужденный пояснил, что мотивом такого поведения стал разрыв их длительных отношений с сожительницей на почве его злоупотребления спиртными напитками и агрессивного поведения в быту.

Приговором Бурейского районного суда виновному назначено наказание в виде 6 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости