Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2021 года В Мичуринском районе местный житель осужден за покушение на убийство приятеля

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что днем 29 января текущего года в гостях у злоумышленника находилась компания его приятелей. В ходе застолья один из гостей включил громко музыку, после чего мать фигуранта попросила ее выключить, так как в их доме проживает пожилая, больная бабушка. Возмутившись сделанным замечанием, гость оскорбительно выразился в адрес женщины. Услышав оскорбления, мужчина схватил нож и нанес обидчику два удара в область грудной клетки. Дальнейшие его противоправные действия были пресечены 51-летним сожителем матери, которому злоумышленник нанес удар по голове деревянным табуретом. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 25-летний потерпевший остался жив.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости