Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2021 года В Селенгинском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве напарника на пилораме

30 ноября 2021 года на территории пункта приема и отгрузки древесины в городе Гусиноозерск в выгребной яме туалета было обнаружено тело 25-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями грудной клетки. Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 29-летний мужчина, который временно трудился на указанном предприятии разнорабочим. В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый неофициально трудился в пункте приема и отгрузки древесины на станции Загустай в городе Гусиноозерск. 12 ноября 2021 года в вечернее время он стал употреблять спиртные напитки с другими работниками на территории базы. В их компании находился молодой напарник, у которого через некоторое время на фоне алкогольного опьянения произошла ссора с собутыльниками. Один из них взял стул и ударил им парня по голове. После этого обвиняемый топором отрубил палец на ступне потерпевшего, а затем нанес ножом множество ударов ему в грудь. От полученных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия. Злоумышленник вместе с одним из собутыльников завернули тело потерпевшего в одеяло и скинули в выгребную яму. Во время поисков пропавшего работника они заявили, что в тот вечер молодой человек, якобы, покинул базу и ушел в неизвестном направлении. Однако следствием совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции на протяжении последующих дней беспрерывно проводились оперативно-разыскные и процессуальные мероприятия, по результатам которых удалось установить фактические обстоятельства исчезновения потерпевшего и задержать злоумышленника.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости