Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

02 декабря 2021 года Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии!

За прошедшие дни на территории обслуживания Восточного межрегионального СУТ СК России травмированы 2 граждан. По данным фактам следственными органами следственного управления организованы доследственные проверки.

Предварительно установлено, что причинами происшествий стало пренебрежение гражданами элементарными правилами нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Так,30 ноября 2021 года около 19 часов 45 минут местного времени 51-летний местный житель прибыл на остановочную платформу Юбилейная, расположенную на перегоне ст. Мочище – ст. Иня-Восточная Новосибирского района Новосибирской области. С целью экономии времени мужчина решил перебежать железнодорожные пути в неустановленном месте, перед приближающимся поездом, но не успел, его задело выступающими частями локомотива. От полученных травм он скончался на месте.

1 декабря 2021 года в дневное время 36-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановочном пункте Депо-Алтайская Алтайского края, желая сократить дорогу, пролез под стоящим грузовым поездом. Мужчина не успел выбраться из-под состава до начала его движения, в результате чего получил травму ноги и был доставлен в больницу города Барнаула.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедших событий. В ходе доследственных проверок правовая оценка будет дана не только действиям пострадавших, но и действиям локомотивных бригад поездов, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Восточное МСУТ СК России очередной раз обращает внимание граждан: пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости