Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 декабря 2021 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшего к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 48-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в начале июля 2021 года по месту проживания в доме на проспекте Новгородский в городе Архангельск обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу 39-летней сожительницы. От полученной в результате избиения тупой травмы головы пострадавшая скончалась 8 июля 2021 года.

Предварительно установлено, что в период с 4 по 8 июля 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, вызванной систематическим употреблением потерпевшей спиртных напитков, нанес ей не менее 20 ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что конфликт с сожительницей произошел из-за того, что она систематически употребляла спиртные напитки. Он ударил ее рукой по голове, отчего она упала на пол. Считает, что от нанесенного ей удара потерпевшая не должна была умереть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости