Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 декабря 2021 года Руководитель следственного управления СК России по Брянской области вручил жителю региона ведомственную медаль «Доблесть и отвага»

В торжественной обстановке руководитель следственного управления СК России по Брянской области Максим Лукичев вручил ведомственную медаль молодому жителю Клинцовского района.

Зимой 2019 года Олег Коляда вместе с тремя своими товарищами Викторией Влащенко, Ильей Кашиным и Евгением Влащенко, стал свидетелем возгорания квартиры в с. Коржовка-Голубовка Клинцовского района Брянской области, где проживала ветеран Великой Отечественной войны Анна Денисовна Морозова.

Ребята сразу же бросились на помощь пожилому человеку. Они оперативно на руках вынесли ветерана из горящей комнаты через окно на улицу, после чего самостоятельно справились с возгоранием, несмотря на едкий дым, стремительно заполнявший квартиру.

На вопрос о своем поступке ребята говорят скромно: «Так поступил бы каждый».

Руководство Следственного комитета РФ по достоинству оценило мужество ребят, их поступок, достойный уважения. По решению Председателя СК России Александра Бастрыкина за проявленные ими высокие гражданские качества в сложной жизненной ситуации все они удостоены ведомственной медали «Доблесть и отвага».

Троим ребятам медали СК России вручены в 2020 году, а Олегу Коляде в связи с прохождением им срочной военной службы такая возможность появилась только в настоящее время.

Руководитель следственного управления СК России по Брянской области вручил Олегу Коляде заслуженную награду, поблагодарив его за решительность и самоотверженность в ситуации, связанной с риском для жизни и здоровья.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ДоблестьиОтвага #ЮныеГерои

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости