Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2021 года Председатель СК России поручил доложить о происшествиях с участием несовершеннолетних в Алтайском крае и Республике Хакасия

1 декабря 2021 года около школы в селе Алтайское ученик 10 класса из пневматического пистолета выстрелил в голову другому школьнику. Несовершеннолетнему оказана медицинская помощь. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Председатель СК России поручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Колесниченко И.В. представить доклад о ходе проверки.

Кроме того, глава ведомства поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Зюбанову А.Г. доложить о ходе расследования уголовного дела по факту убийства малолетнего ребенка.

После поступившего в следственные органы сообщения об обнаружении в квартире одного из домов города Красноярска тела 5-летней девочки с признаками удушения, а также тела её матери около подъезда дома было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а»,«в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости