Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 декабря 2021 года В Слободском районе перед судом предстанет бывший директор школы, обвиняемый в присвоении денежных средств

Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора школы деревни Стулово. Он обвиняется в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, бывший директор школы в деревне Стулово Слободского района, воспользовавшись служебными полномочиями, зная об отсутствии оснований для назначения ему премий, выплат стимулирующего и компенсационного характера за педагогическую деятельность, подписывал приказы о премировании самого себя. За период своей работы он незаконно получил премии в виде денежных средств, причинив муниципальному образованию «Слободской муниципальный район Кировской области» материальный ущерб на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Данные факты были установлены в ходе оперативной работы сотрудниками региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области, а также прокуратуры, по чьим материалам сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено, проведен комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости