Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2021 года В Михайловском районе двое мужчин осуждены за причинение смерти своему знакомому

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего местного жителя и 36-летнего уроженца г. Саратова, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 16 сентября 2020 года компания мужчин распивала спиртные напитки. В ходе бытового конфликта обвиняемые жестоко избили потерпевшего, в том числе табуреткой и ее фрагментами. Следователям свои действия обвиняемые объяснили тем, что таким образом «воспитывали» потерпевшего, объясняя, что нужно вести себя по-мужски.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы каждому. Ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности осужденному предстоит отбывать наказание в исправительной колонии особого режима, его соучастнику – в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости