Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2021 года В преддверии Дня Неизвестного солдата сотрудники регионального СУ СК России провели урок мужества в смоленской школе

По приглашению коллектива средней школы № 38 сотрудники СУ СК России по Смоленской области – члены поискового отряда «Следопыт» встретились со школьниками и провели для них урок мужества, посвященный Дню Неизвестного солдата.

Офицеры Следственного комитета России рассказали ребятам об истории Великой Отечественной войны, а также о Дне Неизвестного солдата - памятной дате, отмечаемой ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами.

Старший следователь-криминалист Владислав Шелпаков рассказал о поисковом отряде «Следопыт», созданном из числа сотрудников следственного управления, а также об особенностях поисковой работы и прошедших в этом году «Вахтах Памяти». Каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Поисковики в ходе полевых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбы погибших во время Великой Отечественной войны.

Во время урока следователи показали детям предметы, найденные при раскопках во время поисковых работ.

Кроме того, сотрудники СК продемонстрировали ребятам имеющуюся на вооружении в следственном управлении криминалистическую технику. Школьники на практике смогли увидеть, как изымаются следы рук, познакомились с источником экспертного света, металлоискателем, обнаружителем скрытых видеокамер, дальномером и квадрокоптером.

Ребята остались в восторге от мероприятия и поблагодарили следователей за интересный и познавательный урок.

Руководством регионального управления СК России уделяется особое внимание духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и работа на данном направлении следственными органами будет продолжена и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости