Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2021 года Несовершеннолетний ивановец предстанет перед судом за приобретение и хранение наркотических средств

Следственным отделом по Советскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, 29.09.2021 обвиняемый через сеть «Интернет» договорился с неустановленным лицом о покупке наркотического вещества, после чего перевел денежные средства в качестве оплаты и получил фотографию с координатами с местонахождением тайника-«закладки» с наркотическим веществом. Затем, обвиняемый проследовал по указанному адресу в городе Иваново, где приобрел наркотическое вещество и стал хранить его при себе для личного использования вплоть до момента его задержания вечером того же дня сотрудниками полиции.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости