Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 декабря 2021 года Главный следователь полуострова и директор Центрального музея Тавриды подписали соглашение о сотрудничестве

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Николаевич Терентьев и директор государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центральный музей Тавриды» Малыгин Андрей Витальевич подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью данного соглашения является создание условий для повышения гражданской ответственности, укрепления чувства сопричастности с великой историей и культурой России, объединения усилий по развитию патриотического и нравственного воспитания, сохранению культурного наследия, укреплению традиций и просвещения.

В приветственной речи Владимир Терентьев подчеркнул необходимость историко-культурного воспитания, особенно для подрастающего поколения, формированию у детей чувства любви и гордости к истории России.

Стороны договорились о разработке совместных программ и образовательных проектов в сфере культурно-просветительской деятельности в школах, в том числе – в кадетских классах школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко (г. Симферополь), школы №16 им. С. Иванова (г.Евпатория), школы №2 им. Героя Советского Союза З.А. Космодемьянской (г.Саки).

Кроме того, в рамках соглашения планируется организация и проведение различных мероприятий, приуроченных к значимым историческим и государственным датам, взаимодействие с ветеранами.

Напомним, в Следственном комитете РФ большое внимание уделяется культурно-просветительской и патриотической работе среди личного состава, подшефных социальных учреждений, кадет и студентов образовательных учреждений ведомства: создан и действует Культурный центр Следственного комитета, деятельность которого направлена на укрепление духовно-нравственного потенциала будущих следователей и действующих офицеров, ведомством заключаются соглашения с ведущими культурными учреждениями, музеями.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости