Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 декабря 2021 года В Тульской области местный житель подозревается в незаконной организации азартных игр

Следственным отделом по городу Узловая следственного управления СКР по Тульской области возбуждено два уголовных дела в отношении 40-летнего жителя Тулы. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По данным следствия, в период с июля по октябрь 2021 года, в двух помещениях, расположенных в городе Узловой, подозреваемый совместно с неустановленными лицами незаконно организовал и осуществлял азартные игры с использованием более 75 компьютерных системных блоков с установленным программным обеспечением, которые имеют функциональные возможности, позволяющие их использовать для проведения азартных игр в сети «Интернет».

Противоправная деятельность по проведению азартных игр была пресечена сотрудниками регионального УМВД.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Игровое оборудование изъято, по нему назначены необходимые судебные экспертизы. Устанавливаются иные лица, которые могут быть причастны к незаконной игровой деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости