Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2021 года В Чебоксарах директор организации подозревается в длительной невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Ленинского района города Чебоксары возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, являющейся директором производственной организации. Она подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, подозреваемая, являясь директором организации и обладая достаточными денежными средствами, в период с сентября по декабрь 2021 года произвела полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы менеджеру организации на сумму более 29 тысяч рублей за период его работы с июня по октябрь 2021 года.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также погашения перед потерпевшим задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что в случае несвоевременной выплаты заработной платы и нарушения Ваших прав работодателем Вы можете обратиться в следственное управление.

Это можно сделать путем:

- направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте chuvashia.sledcom.ru;

- посредством звонка на телефон доверия по номеру (8352) 624-658;

- записи на личный прием к руководству следственного управления по телефону (8352) 624-661 либо через официальный аккаунт руководителя СУ СКР по Чувашии Александра Полтинина в социальной сети Инстаграм по адресу @alexander_poltinin_official.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости