Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 декабря 2021 года Перед судом предстанет владелец сауны, обвиняемый в гибели посетителя заведения, скончавшегося в результате поражения электрическим током

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерть человека).

По данным следствия, в одном из помещений на улице Челюскинцев города Саратова местный житель организовал сауну. За плату желающим предоставлялась возможность отдыха в парной и сопутствующих помещениях сауны. В парильном помещении сауны была установлена электрическая печь, не имевшая защитного ограждения и кожуха. 22 ноября 2019 года в ночное время заведение посетила компания молодых людей. Один из посетителей, выходя из парной, наступил на пол, где имелась вода и коснулся рукой корпуса электрической печи, в результате чего получил поражение электрическим током. Находившиеся в сауне приятели пострадавшего вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть 24-летнего мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате поражения техническим электричеством.

В ходе предварительного следствия 35-летний владелец сауны скрылся от следственного органа и был объявлен в федеральный розыск. Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 в составе УМВД России по городу Саратову установили его место нахождение и доставили к следователю СК.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости