Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 декабря 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в незаконном обороте психотропных веществ

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мурманчанина, 2005 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, несовершеннолетний через Интернет приобрел вещество, содержащее в своем составе психотропное вещество – амфетамин, с целью дальнейшего его употребления.

После произведенной безналичным способом оплаты молодой человек получил информацию о местонахождении психотропного вещества. На территории гаражного кооператива, расположенного на Верхне-Ростинском шоссе города Мурманска, он извлек запрещенное к обороту вещество, массой более 4,9 грамма. Согласно нормам уголовного законодательства указанный размер амфетамина является крупным. После этого обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а психотропное вещество изъято из незаконного оборота.

В рамках предварительного следствия несовершеннолетний вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотика.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости