Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 декабря 2021 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело о похищении людей и вымогательстве

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере), п.«а,в,ж,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в отношении двух лиц).

По данным следствия, подозреваемые, преследуя цель получения материальной выгоды, действуя под обманным предлогом, а также против воли потерпевших, отобрав у них средства связи, похитили двух мужчин из города Волгоград. Переместив потерпевших в одну из гостиниц города Волжский, подозреваемые лишили их возможности свободно передвигаться, после чего выдвинули требование о передаче им денежных средств в общей сумме 28 миллионов рублей. Свои требования злоумышленники сопровождали применением физической силы.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Оперативное сопровождение оказывалось сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по области.

Следователями территориального подразделения СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы по уголовному делу. Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости