Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 декабря 2021 года Руководитель следственного управления принял участие в мероприятии, приуроченном к памятной дате в России – Дню неизвестного солдата

Сегодня, 3 декабря 2021 года, в День Неизвестного Солдата, руководитель следственного управления СК России по Ивановской области Валерий Васильевич Самодайкин принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу Героям фронта и тыла, почтив память всех пропавших без вести и безымянных воинов, отдавших свою жизнь за Родину.

В мероприятии участвовали представители исполнительной и законодательной власти, руководители правоохранительных органов, представители вооруженных сил и ветеранских объединений.

В годы Великой Отечественной войны из Ивановской области ушли на фронт более 400 тысяч человек, из которых 130 тысяч погибли. Из города Иваново на фронт ушли 70 тысяч человек, 27 тысяч не вернулись. Точной цифры, сколько солдат-ивановцев считаются пропавшими без вести нет, однако, по имеющимся данным, можно говорить о более чем 40 тысячах пропавших без вести воинах.

Эта памятная дата дань благодарности всем советским и российским воинам, погибшим на фронтах, как в России, так и за рубежом. Важно беречь и хранить память о героях страны и передавать ее от поколения к поколению!

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости