Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 декабря 2021 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом СКР по области в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 01 декабря 2021 года в ходе несения службы инспекторами ДПС замечен автомобиль марки ВАЗ-21099, на котором установлены стёкла, покрытые чёрной пленкой, в связи с чем, в действиях водителя транспортного средства усматривались признаки административного правонарушения. В целях проведения соответствующей проверки, сотрудниками полиции водителю было объявлено требование об остановке, вместе с тем указанное требование лицом, управляющим транспортным средством, было проигнорировано.

В связи с этим, сотрудниками ДПС было принято решение о преследовании автомобиля ВАЗ-21099, в ходе которого совершено опережение автомобиля правонарушителя с его последующей остановкой. Между тем, водитель, не желая быть привлечённым к установленной законом ответственности, проигнорировав требования инспектора ДПС, продолжил движение на своём автомобиле и умышленно совершил наезд на сотрудника полиции. В настоящее угрозы жизни и здоровья инспектора ДПС нет.

После задержания водителя, сотрудниками полиции была установлена его личность. Им оказался 16-летний местный житель.

Сейчас следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости