Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2021 года Сотрудники следственного управления провели мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным. В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата. Инициаторами учреждения этого дня памяти в 2014 году стали поисковики, которые ежегодно ведут работы по установлению имен погибших солдат Великой Отечественной войны, благодаря чему удается вернуть имена сотням павших воинов, считавшихся без вести пропавшими.

В честь Дня Неизвестного солдата заместитель руководителя и сотрудники СУ СК России по Смоленской области – члены поискового отряда «Следопыт» в деревне Магалинщина Корохоткинского сельского поселения возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата и почтили минутой молчания тех, имя чье неизвестно, но подвиг бессмертен.

Образ Неизвестного солдата - это собирательный образ Великого Подвига всех наших воинов, остановивших немецко-фашистскую Германию. День Неизвестного солдата - это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости