Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 декабря 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном подвигу Неизвестного Солдата

3 декабря 2021 года наша страна отмечает День Неизвестного Солдата. Он установлен в 2014 года Указом Президента РФ по инициативе участников поисковых отрядов. Выбор этой даты неслучаен, 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду столицы нашей Родины был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата.

Ежегодно в этот день граждане нашей страны вспоминают безымянных героев, отдавших свои жизни за победу над фашистскими захватчиками, но так и не снискавших почета и славы, заслуженного своим мужеством и отвагой.

Несмотря на плотный график работы к чествованию воинов присоединились и сотрудники Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай. Они возложили цветы к Мемориалу Славы в районном центре и почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Участие в таких памятных и торжественных мероприятиях символизирует нашу бесконечную благодарность Неизвестному Солдату, отдавшему жизнь ради потомков, и никогда не позволит нам забыть о подвиге погибших воинов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости