Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 декабря 2021 года В День Неизвестного Солдата сотрудники следственного управления по ХМАО-Югре возложили цветы к Вечному огню

В День Неизвестного Солдата сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняли участие в мероприятии по увековечению памяти, воинской доблести и бессмертного подвига погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

Памятная дата отмечается в России с 2014 года. В этот день – 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля в Москве. На могиле в этот день зажжен Вечный огонь славы.

День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Сотрудники аппарата следственного управления в память о погибших воинах возложили цветы к Вечному огню Памятного мемориала в парке Победы города Ханты-Мансийск.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости