Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2021 года В Свердловской области Следственным комитетом проводится доследственная проверка по сообщению о гибели малолетней девочки

Поздним вечером 1 декабря 2021 года в правоохранительные органы Сухоложского района поступило сообщение о том, что в частном жилом доме в селе Светлое Сухоложского района обнаружено тело 5-летней девочки с признаками электротравмы. По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Согласно предварительным данным, малолетняя девочка, 2016 г.р., находясь в своей комнате в частном жилом доме, сломала настенную розетку и взяла руками оголённые провода электропроводки, в результате чего получила удар током, отчего погибла на месте происшествия. Во время произошедшего отец находился дома, а мать девочки - на работе.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета России по Свердловской области выполняется комплекс первоначальных мероприятий по установлению всех без исключения обстоятельств инцидента, в частности, причин и условий, которые способствовали трагедии. Проведён осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу родственников и соседей семьи. Также назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости