Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 декабря 2021 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих структур, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, обвиняемый с апреля 2013 года по март 2017 года совершил уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, путем включения в налоговые декларации коммерческой структуры заведомо ложных сведений по фиктивным взаимоотношениям с двумя другими коммерческими структурами. В результате с апреля 2013 года по март 2016 года не были уплачены НДС за налоговые периоды с 2013 по 2015 год и не перечислены в федеральный бюджет денежные средства в размере не менее 92 миллионов 895 тысяч рублей, а также не был уплачен налог на прибыль организации за указанный период. Кроме того, не перечислены в бюджет РФ и в бюджет субъектов РФ денежные средства в размере не менее 103 миллионов 263 тысяч рублей. Таким образом бюджетной системе РФ был причинен ущерб на общую сумму не менее 196 миллионов 159 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная база в связи чем, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости