Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2021 года Сотрудник территориального следственного отдела по Кировскому району города Кемерово встретился с учащимися общеобразовательной школы

Сотрудники территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу продолжают посещать образовательные учреждения области. Так, заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району города Кемерово Иван Уханов рассказал девятиклассникам общеобразовательной школы № 74 города Кемерово про их права и обязанности, ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и возраст, с какого она наступает.

После чего Уханов уделил особое внимание вопросам, связанным с понятием «экстремизм» . Он поинтересовался у школьников, знают ли они значение этого слова. Ребята честно признались, что часто слышали его, но не знают, что оно обозначает. В простой, доступной форме, с яркими примерами из следственной практики представитель следствия объяснил учащимся, какие действия признаются экстремистскими и какое наказание можно понести за совершение этих действий. При этом подростки согласились, что каждый человек должен поддерживать принципы взаимного уважения в обществе и выступать в защиту жертв дискриминации. Встреча оказалась для ребят полезной и насыщенной новой для них информацией.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости