Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 декабря 2021 года Салыгина Вера Васильевна

Вера Васильевна Салыгина посвятила службе в органах прокуратуры более тридцати лет и в период образования региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» являлась одним из учредителей, а сейчас активный член организации.

Вера Васильевна, будучи студенткой юридического факультета Кубанского государственного университета, определилась с местом работы и обучалась по прокурорско-следственному и судебному направлению.

Свой трудовой путь она начала еще в университете, работая консультантом отдела юстиции Ставропольского края, а потом в нотариальной конторе.В 1980 году поступила на службу в прокуратуру Промышленного района города Ставрополя, а через год - в краевую прокуратуру в группу по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи. Почти 30 лет она осуществляла надзор на данном направлении, 10 из которых являлась начальником этого отдела краевой прокуратуры.

Социальная защита, охрана здоровья, образование, труд, воинский учет, профилактика правонарушений – это не полный список направлений, по которым работала Вера Васильевна. Со своей командой она выезжала по всему краю и контролировала благополучие и полноценное развитие самой незащищенной группы населения – детей.

Вера Васильевна и ее подчиненные осуществляли надзор за соблюдением законов в Горнозаводской спецшколе и Георгиевской воспитательной колонии. Кроме того, она первая в крае организовала помощь детям, находящихся в домах малютки, детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, воспитывающихся в опекунских или неблагополучных семьях. Она полностью отдавала себя работе и детям, а в ответ получала счастливые эмоции и силы для новых достижений.

Вера Васильевна является ветераном органов прокуратуры. Награждена медалями и знаками отличия «Ветеран труда СССР», «Ветеран прокуратуры», «За заслуги перед Ставропольским краем», «290 лет прокуратуры России», «За содействие МВД» и другими, а также многочисленными почётными грамотами.

Сегодня Вера Васильевна передает многолетний опыт работы с несовершеннолетними молодым следователям следственного управления и кадетам ведомства, а также принимает активное участие в профилактической работе с несовершеннолетними.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 12:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости