Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2021 года Председатель СК России в связи с опубликованным обращением на его имя поручил руководителю следственного управления по Калужской области возбудить уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней девушки

В связи с обращением к Председателю Следственного комитета РФ Александру Ивановичу Бастрыкину представителей общественной организации с критикой работы следователей в Калужской области по установлению обстоятельств смерти несовершеннолетней девушки в июле 2021 года глава ведомства поручил руководителю следственного управления СК России по Калужской области Литвинову И.А. незамедлительно возбудить уголовное дело по данному факту.

Также глава ведомства поручил доложить об уже проделанной работе и выводах следствия в рамках процессуальной проверки. Следствием проведены комплексная судебно-медицинская экспертиза погибшей, включающая химическое исследование, судебно-медицинские экспертизы очевидцев, данные лица освидетельствованы на состояние наркотического опьянения с изъятием образцов, проведена генетическая экспертиза, исследования с использованием полиграфа, неоднократно опрошены все участники происшествия, эксперт-химик, проведены осмотры и дополнительные осмотры места происшествия, жилища погибшей, изучены её аккаунты в социальных сетях. Опрошены члены семьи погибшей девушки и её знакомые, по просьбе родителей опрашивались иные лица.

Ход исполнения поручения поставлен А.И. Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате СК России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости