Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2021 года Тутаев Шахид Баудинович

Шахид Баудинович Тутаев посвятил службе в органах прокуратуры 38 лет и в период образования региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» являлся одним из учредителей и заместителем председателя, а сейчас активный член организации.

Шахид Баудинович в 1966 году окончил юридический факультет Казахского государственного университета им. С.М. Кирова и государственным распределением был направлен в органы прокуратуры Ставропольский край. Свой трудовой путь он начал в должности следователя прокуратуры Ипатовского района, потом был переведен в краевую прокуратуру.

Более 10 лет замещал должность следователя по особо важным делам краевой прокуратуры. Ему поручалось расследование самых сложных и резонансных уголовных дел против жизни и здоровья граждан. Он умел найти подход к каждому, в том числе и нарушителю.

За высокую интенсивность выполнения работы и самоотдачу генеральным прокурором России Шахид Баудинович был назначен на должность начальника следственной части следственного управления. Спустя год, под его руководством следственная часть занята первое место в России по итогам работы по расследованию наиболее опасных преступлений.

В настоящее время Шахид Баудинович принимает активное участие в проведении воспитательных мероприятий с кадрами, а также учащимися кадетских классов под патронатом Следственного комитета РФ имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова.Тутаев Шахид Баудинович является пенсионером органов прокуратуры. Награжден знаком отличия «За верность закону» I степени, медалью «Ветеран прокуратуры», памятными медалями Следственного комитета РФ, а также многочисленными почётными грамотами.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости