Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2021 года В Енисейском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей в результате пожара

05 декабря 2021 года около 18 часов в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели 1,5 годовалого мальчика и 5-летней девочки в результате пожара, произошедшего в одном из частных домов, расположенных по улице Центральная поселка Новоназимово Енисейского района Красноярского края.

По данному факту Енисейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, в доме проживала семья с тремя детьми в возрасте 1 года 8-ми месяцев, 5-ти и 10-ти лет. В вечернее время мать детей затопила печь и, оставив детей в доме, на некоторое время отлучилась по хозяйственным делам в баню. Через некоторое время женщина увидела, что в доме возник пожар. Старший мальчик успел покинуть помещение, младших детей - мальчика и девочку спасти не удалось.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В связи с произошедшим трагичным случаем ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия призывает взрослых лиц предпринять профилактические меры, а также обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 20:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости